День открытых дверей в Мозырском отделе Департамента охраны

День открытых дверей в Мозырском отделе Департамента охраны

26-1-6

22 февраля 2018 года в преддверии Дня защитника Отечества и 100-летия Вооруженных Сил Республики Беларусь в Мозырском отделе Департамента охраны состоялась церемония торжественного вручения удостоверений членам добровольной дружины «Моложеный отряд охраны правопорядка им. А.П. Царенко» из числа студентов нашего университета.

Заместитель начальника по идеологической работе, кадровому обеспечению, майор милиции Никитенко Алексей Николаевич вручил удостоверения семи активистам. Данные удостоверения вручаются за активное участие в охране правопорядка, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи, реализации патриотических акций и проектов ОО «БРСМ».

Бывший студент нашего университета, а ныне прапорщик милиции Гавриловец Василий рассказал, как можно связать свою жизнь со службой в силовых структурах МВД Республики Беларусь и что повлияло на его выбор.

После вручения удостоверений у каждого участника мероприятия была возможность поучаствовать в мастер-классе по сбору и разборке оружия, посмотреть работу кинологов и посетить спортивный зал, где участникам ребятам были продемонстрированы навыки самообороны.

Дополнительная информация