32 года Чернобыльской трагедии…

32 года Чернобыльской трагедии…

25-04-4

Чернобыль - черная быль. 26 апреля 1986 года четвертый реактор Чернобыльской АЭС взорвался… Радиация… Она, как огромный спрут, охватила многие территории, принесла боль, страх, болезнь и смерть. Чернобыль не щадил никого на своем пути, ни взрослых, ни детей...

23 апреля 2018 силами студенческого актива общежития №3 был организован и проведен информационный час, приуроченный к 32 годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, в ходе которого студенты вернулись в апрель 1986 года, вспомнили о начале аварии, о ее последствиях, о Героях, принимавших участие в ликвидации аварии. Со студентами была проведена викторина «Последствия Чернобыльской катастрофы», а также был предложен к просмотру документальный фильм.

Чернобыльская катастрофа, опалившая жизни и судьбы, не обозлила людей, а высветлила их самые лучшие качества: доброту, великодушие, чуткость и готовность прийти на помощь в трудную минуту. Сегодня все мы вместе и каждый в отдельности отвечаем за то, что происходит на земле. Мы обязаны сохранить чудесные сокровища природы для наших наследников, наших детей.

Дополнительная информация