73-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне

73-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне

9-5

С 07 по 10 мая 2018 года в учреждении образования «Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина» проходили торжественные мероприятия, приуроченные к 73-ей годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В учебных группах прошли информационные часы, посвященные 73-ей годовщине Победы, в библиотеке, в научном и читальном залах университета были организованы тематические выставки, экспозиции, посвященные 73-летию Победы в Великой Отечественной войне, 8 мая состоялся Праздничный концерт «Помним, гордимся, чтим».

Давным-давно отгремели запалы орудий, десятилетия прошли со дня окончания Великой Отечественной войны, но подвиг народа не сотрется из памяти людской никогда. Наше молодое поколение помнит и чтит подвиг советского народа, с уважением относится к ветеранам Великой Отечественной войны.

В связи с этой памятной датой студенты общежитий нашего университета не забыли поздравить с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны: Хрусталеву Юлию Александровну, Пугалова Владимира Прокофьевича, Вафека Ивана Антоновича. Ветеранам пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, вручили памятные подарки и цветы.

Также, собравшись вместе, 9 мая студенты и преподаватели университета приняли участие в траурной колоне «Беларусь помнит» в рамках акции «Бессмертный полк».

Администрация УО МГПУ им. И.П.Шамякина, деканы факультетов, представители структурных подразделений, аспиранты, магистранты, студенты приняли участие в торжественном митинге на Кургане Славы с участием ветеранов войны, руководства города, представителей трудовых коллективов, общественных организаций и объединений молодежи, на котором возложили цветы и почтили минутой молчания всех павших в годы этой страшной войны.

Долг каждого из нас сегодня помнить и быть благодарными тем, кто стремился и боролся за мирное небо над головой. Спасибо Вам, дорогие ветераны, за Победу, за мирное небо!

 

 

 

Дополнительная информация