КРУГЛЫЙ СТОЛ «ДИАЛОГ КУЛЬТУР И ЯЗЫКОВ»

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ДИАЛОГ КУЛЬТУР И ЯЗЫКОВ»

22-05-1С каждым годом вопрос создания молодой семьи в студенческой среде становиться все более актуальным, так в 2017-2018 учебном году в УО МГПУ им.И.П.Шамякина на одну пару молодоженов стало больше. Всего обучается пять семейных пар, являющиеся студентами нашего университета.

17 мая 2018 специалистами СППС был организован круглый стол на тему «Диалог культур и языков» в рамках Международного дня семьи. Данное мероприятие было проведено на базе кабинета СППС. Участникам мероприятия было предложено рассказать о свадебных традициях своего народа. Белорусские и туркменские студенты, использовав интерактивные методы, не только рассказали о традиционной свадьбе, обрядах, обычаях, но также и показали мини-сценки и даже сняли видеоролик.

Приятным дополнением к полученным положительным эмоциям стало чаепитие с пирогами, которое было организовано при поддержке профкома студентов. В такой неофициальной обстановке участники круглого стола и гости обсудили многие вопросы по организации современной свадьбы.

Свадьба – это самый незабываемый день в жизни молодых, это день когда создается новая семья. День свадьбы для невесты и жениха становится особенным. Такой торжественный праздник бывает только один раз, а счастье, которое он приносит – длиться всю жизнь.

 

Дополнительная информация