АДМИНИСТРАЦИЯ И СТУДАКТИВ УНИВЕРСИТЕТА: НОВЫЙ УРОВЕНЬ ОБЩЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ И СТУДАКТИВ УНИВЕРСИТЕТА: НОВЫЙ УРОВЕНЬ ОБЩЕНИЯ

13-111 июня 2018 года состоялось расширенное заседание актива студенческого самоуправления. На заседании присутствовали первый проректор университета Лебедев Николай Александрович, проректор по воспитательной работе Щур Сергей Николаевич, начальник отдела по воспитательной работе с молодежью Матвеева Светлана Васильевна, начальник планово-экономического отдела Борисенко Наталья Валерьевна, и.о. секретаря ПО ОО «БРСМ» Борисенко Виктория Витальевна, председатель профкома студентов Струков Виктор Викторович, главная медсестра санатория профилактория университета Шубовская Ольга Владимирова.

Основная цель заседания – войти в открытый диалог с администрацией университета, проинформировать о своих успехах и достижениях, задать интересующие вопросы и рассказать о проблемах. Атмосфера встречи была достаточно демократичной и доброжелательной: каждый мог не только лично задать любой, даже самый острый вопрос приглашенным гостям, но и получить содержательный ответ. Обсуждались вопросы и проблемы, накопившиеся за последнее время: вопросы работы деканатов, организация питания студентов, проблемы, связанные с проживанием в общежитиях, работы санатория-профилактория, отработки пропущенных занятий и др. Также были вопросы к представителям общественных организации.

В завершении расширенного заседания студентам-активистам, принимавшим активное участие в общественной, культурной и волонтерской деятельности университета, были вручены грамоты, благодарности, а также памятные сувениры.

Необходимо отметить, что сегодня студенческое самоуправление приобретает социально-практический характер. Это значит, что студенты уже сейчас должны занимать активную жизненную позицию и ответственно относиться к перспективам своей профессиональной и культурно-нравственной самореализации, участвовать в управлении делами учебного заведения. В будущем умение принимать серьезные решения, нести за них ответственность, иметь управленческие навыки, вести переговоры поможет ребятам быть замеченными, а значит востребованными.

 

Дополнительная информация