25 СЕНТЯБРЯ - ГЛОБАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВИЙ В ПОДДЕРЖКУ ЦЕЛЕЙ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ

25 СЕНТЯБРЯ - ГЛОБАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВИЙ В ПОДДЕРЖКУ ЦЕЛЕЙ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ

211Кампания ООН ежегодно проводит акцию международной инициативы «Глобальный день действий в поддержку целей устойчивого развития», целью которой является привлечение внимания представителей органов власти, деловых и академических кругов, общественных объединений и частных лиц во всём мире к вопросам достижения основных целей в области образования, здравоохранения, гендерного равенства, экономики, рационального использования природных ресурсов и т.д..

Учреждение образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина» также не остается в стороне и в рамках данной акции проводятся мероприятия, направленные на обеспечение здорового образа жизни молодежи, гендерного равенства, профилактики суицидоопасного поведения среди студентов.

В сентябре месяце специалистами социально-педагогической и психологической службы совместно с представителями духовенства была организована выставка информационных билбордов - ценности молодежи в условиях информационного общества. У каждого из посетителей выставки была возможность почерпнуть для себя много интересной информации и определиться с собственными жизненными целями.

 

Дополнительная информация