ВОПРОСЫ СОХРАНЕНИЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ

ВОПРОСЫ СОХРАНЕНИЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ

27-01-119 февраля 2019 года состоялась информационная встреча студентов с врачом-гинекологом и врачом дерматовенерологом по вопросам сохранения женского здоровья.

  Акушер-гинеколог Лещун Екатерина Викторовна рассказала о том, что ИППП остаются одной из важнейших социальных и медицинских проблем современного общества. По оценке ВОЗ, ежегодно во всём мире более 340 миллионов мужчин и женщин в возрасте 15-49 лет заболевают ИППП.

  Врач дерматовенеролог Галицкая Елена Владимировна рассказала об основных источниках заражения ИППП и ВИЧ-инфекцией и о том, что нередко источником может быть внешне здоровый человек.

 

  Председатель Мозырской районной организации БОКК Мариненко Елена Николаевна проинформировала студентов о том, что 21 февраля 2019 года каждый желающий может пройти бесплатную диагностику на ИПП и ВИЧ-инфекцию в «Мозырском кожно-венерологическом диспансере», расположенном по адресу: г. Мозырь, ул. Пролетарская, 104. Тел.: 8 (0236) 24-49-94.

  Следует понимать, что заразиться ИППП и ВИЧ-инфекцией нельзя при рукопожатиях, объятиях, дружеском поцелуе, использовании питьевого фонтанчика, телефона, через пищевые продукты, поручни в общественном транспорте, воду в бассейне или водоеме. Эти инфекции также не передаются при укусах насекомых.

 

Дополнительная информация