«Конституция – Основной Закон Республики Беларусь»

«Конституция – Основной Закон Республики Беларусь»

19-08      15 марта в УО «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина» секретарем ПО ОО «БРСМ» Колосовской И.Н. совместно с активистами филологического факультета –  членами ОО «БРСМ», была проведена информационная акция «Конституция – Основной Закон Республики Беларусь», приуроченную к 25-летию Конституции Республики Беларусь и института президентства в нашей стране.

В ходе акции были организованны интерактивные площадки, где каждый студент университета мог ознакомиться с основными положениями и историей создания Конституции Республики Беларусь, проверить свои знания в области конституционного права, сфотографироваться рядом с тематически оформленной выставкой, получить информационную брошюру, содержащую краткие сведенья о Конституции Республики Беларусь и др.

Акция привлекла внимание не только студенческой молодежи, но и педагогического состава университета. Участники показали высокие  знания в области конституционного права, а также расширили свой правовой кругозор. 
 

Дополнительная информация