БЕССМЕРТНЫЕ ПЕСНИ

БЕССМЕРТНЫЕ ПЕСНИ

     11-5 3 мая 2019 года в учреждении образования «Белорусский государственный университет транспорта» проходил II Республиканский фестиваль военно-патриотической песни, посвященный Дню Победы и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков среди студентов-граждан иностранных государств.

     Фестиваль объединил студентов 12 университетов из Минска, Гомеля, Гродно, Могилева и Мозыря. Перед началом мероприятия для гостей университета были организованы экскурсии по лабораториям и музею университета, а также по Дворцово-парковому ансамблю Румянцевых-Паскевичей. Участники фестиваля познакомились с выставкой декоративно-прикладного творчества иностранных студентов «Истоки», презентацией «По странам и континентам», фотовыставкой, посвященной Году малой родины и смогли поучаствовать в церемонии приготовления китайского чая.

      В стенах БелГУТа иностранные студенты исполнили песни, танцы, стихи, которые звучали много лет назад на фронтах войны и помогали солдатам выживать.

     Выступление студентов нашего университета не оставило равнодушными всех, кто был в зале. Аннагуль Артыкова, магистрант факультета физической культуры и Ирина Ляшенко, студентка факультета физической культуры исполнили танец «Кадриль», Истам Ораев, студент филологического факультета и Андрей Ляшук, студент физико-инженерного факультета исполнили песню «Пилоты». Им аплодировали все зрители, сидящие в зале.

         День Победы – это праздник, который связывает все поколения, переполняя сердца немногих, оставшихся в живых ветеранов и их потомков радостью и гордостью за свою Родину.

 

Дополнительная информация