МЕРОПРИЯТИЯ АНТИТАБАЧНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ПРОЙДУТ ПО МАРШРУТУ СЛЕДОВАНИЯ ЭСТАФЕТЫ ОГНЯ II ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР «ПЛАМЯ МИРА»

МЕРОПРИЯТИЯ АНТИТАБАЧНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ПРОЙДУТ ПО МАРШРУТУ СЛЕДОВАНИЯ ЭСТАФЕТЫ ОГНЯ II ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР «ПЛАМЯ МИРА»

 

Декретом Президента Республики Беларусь от 24.01.2019 №2 утверждено Положение о государственном регулировании производства, оборота и потребления табачного сырья и табачных изделий, производства, оборота и использования электронных систем курения, которое предусматривает ужесточение мер антитабачного законодательства в Беларуси. Он вступит в силу 27 июля 2019 года.

Основной целью документа является последовательное ограничение доступности табачных изделий, электронных систем курения, жидкостей для них, систем для потребления табака. Это, в свою очередь, будет способствовать предотвращению негативного влияния курения на состояние здоровья настоящего и будущих поколений, а также создаст условия для защиты здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления (курения) табачных изделий, использования электронных систем курения, систем для потребления табака.

Независимо от сорта сигарет, их крепости, наличия ароматических добавок или конструкции фильтра – все, без исключения, сигареты совершают пагубное влияние на органы человека, провоцируют возникновение страшных болезней, что нередко приводит к смерти.

Дополнительная информация