Настоящее и будущее строит молодежь

Настоящее и будущее строит молодежь

Все гости – выпускники университета, достигшие высот в своей профессиональной деятельности. Каждый из гостей рассказал о своем педагогическом и профессиональном пути, о своих успехах и достижениях.

На протяжении всего диалога говорили о профессии педагога, о популяризации педагогической деятельности, повышении имиджа учителя и престижа педагогического образования.

Для молодого поколения такие встречи – это возможность задать волнующие вопросы, а для приглашенных – возможность поделиться своим жизненными профессиональным опытом. Вопросы задавали самые разные: от личного характера - «есть ли у вас мечта и кто ваш кумир?», до вопросов, касавшихся непосредственно студенческих тем.

Подводя итоги встречи, гости отметили, что молодежь – это наше будущее и необходимо двигаться вперед, развиваться каждый в своем направлении. Это значит, что студенты уже сейчас должны занимать активную жизненную позицию и ответственно относиться к перспективам своей профессиональной самореализации. В будущем умение принимать серьезные решения, нести за них ответственность, иметь управленческие навыки, вести переговоры поможет быть замеченными, а значит востребованными.

Подводя итоги мероприятия, все сошлись во мнении, что единение опыта и мудрости старшего поколения с энергией и энтузиазмом молодежи принесет свои перспективные плоды в будущем.

фотофотофото

 

Дополнительная информация