Итоги практики «Первые дни ребенка в школе»

Итоги практики «Первые дни ребенка в школе»

08-10-01Со 2 по 14 сентября  2013 года студенты факультета ДиНО дневной формы обучения 3 курса (3 и 4 группы) проходили педагогическую практику «Первые дни ребенка в школе» на базе СШ №№ 13,15, 9 в количестве 38 человек.

За время  педагогической практики студенты приобретали опыт самостоятельной педагогической работы с детьми; овладевали методами и формами организации воспитательно-образовательной работы с детьми; формировали систему профессиональных знаний, умений, навыков, необходимых учителю начальных классов  для осуществления воспитательной и образовательной работы с детьми в адаптационный период.

При проведении зачёта и проверке документации с лучшей стороны проявили себя  следующие студенты: Ашомка Мария, Горбачева Юлия, Бичан Юлия, Смольская Екатерина и др. Практиканты показали организаторские умения, самостоятельность в выборе форм и методов проведения, ответственность за порученное дело, старательность, инициативу.

Педагогическая практика прошла успешно и была засчитана у всех студентов. Документация  с выполненными психолого-педагогическими заданиями была предоставлена своевременно и в полном объёме.

На конференции, которая состоялась  25 сентября, были подведены итоги  практики. Студенты оформили выставку наглядных и дидактических наработок, при защите заданий использовали мультимедийную презентацию. Всё это способствовало приобретению опыта педагогической деятельности обучающимися.

При выставлении отметок учитывались следующие критерии: качество выполнения заданий и подготовка к зачёту, итоговой конференции, оформление документации; отношение к деятельности (добросовестность, ответственность, инициативность и др.), проявление креативности в суждениях, отстаивание собственной позиции на итоговой конференции. 

dino-1 dino-2
Смотреть презентацию Смотреть презентацию

Дополнительная информация