ПРИГЛАШАЕМ НА ВЫСТАВКУ!

Факультет физической культуры

ПРИГЛАШАЕМ НА ВЫСТАВКУ!

День единения народов Беларуси и России

2 апреля 2015 года в очередной раз отмечается День единения народов Беларуси и России. В этот день в 1996 году президентами Беларуси и России был подписан Договор об образовании Сообщества Беларуси и России, которое впоследствии трансформировалось в Союзное государство Беларуси и России. За прошедшие годы сделано немало по сохранению и развитию отношений дружбы, сотрудничества и добрососедства Республики Беларусь и Российской Федерации, белорусов и россиян.

Причем одними из важнейших вопросов, решаемых Союзным государством, являются социальные вопросы. Социальная политика, проводимая Союзным государством, в значительной степени содействует обеспечению равных прав граждан Беларуси и России. Выработаны единые методологические подходы государственного регулирования общего рынка труда Союзного государства. Реализуется сотрудничество в сфере образования; созданная нормативная база обеспечивает гражданам Республики Беларусь и Российской Федерации равные права на получение образования. Осуществлены конкретные шаги по формированию единого пространства в области здравоохранения, культуры, спорта и туризма.

В завершении хотелось бы отметить, что Союзное государство за прошедшие годы, несомненно, продемонстрировало свою жизнеспособность и состоятельность. Союзное государство позволяет эффективно решать актуальные для двух народов, политические, социально-экономические и научно-технические вопросы.

02-04-2

Дополнительная информация