Официальный сайт Мозырского государственного педагогического университета имени И.П.Шамякина

Выездное заседание Общественного республиканского студенческого совета (ОРСС) при Министре образования

В рамках мероприятия, на которое прибыли студенты из всех университетов Беларуси, прошли тренинги на командообразование и развитие лидерских качеств, мастер-классы по развитию управленческих навыков и работе в информационном пространстве. Одним из ключевых событий стало заседание Дискуссионного клуба ОРСС с участием министра образования Михаила Журавкова на тему «Легко ли быть студентом?».

Михаил Анатольевич обсудил со студенческим активом возможность реализации нового республиканского проекта «Мой университет будущего». Он отметил, что минувший созыв ОРСС прекрасно справился со своей задачей. Студенты реализовали такие проекты, как - «Образование глазами молодежи», интернет-проект «Вопрос министру образования», провели гражданско-патриотическую акцию «70 добрых дел ветеранам», первую Международную студенческую конференцию «Студенческое самоуправление: опыт и перспективы развития» и другие.

Напомним, совет был организован с целью развития студенческого самоуправления, вовлечения студенческой молодежи в процессы управления учреждением высшего образования, совершенствования форм и методов взаимодействия студенческой молодежи с органами государственного управления.


 

Виктория Корзун,

председатель студенческого самоуправления университета

Дополнительная информация