Cтуденты физико-инженерного факультета приняли участие в третьей МультиОлимпиаде «Математика и технологии программирования»

Cтуденты физико-инженерного факультета приняли участие в третьей МультиОлимпиаде «Математика и технологии программирования»

14 марта в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины студенты физико-инженерного факультета Хомутовкий И., Цыбулич А., Назаренко А., приняли участие в третьей МультиОлимпиаде «Математика и технологии программирования», которая в этом году приобрела статус международной.

Программа МультиОлимпиады включала в себя «триатлон»: математика, программирование и английский язык. Команде из трех человек нужно было за три часа решить задания по трем направлениям, освоить навыки стратегии поведения в команде, принять общее решение, почувствовать соревновательный дух.

Подробнее

Состязались участники в двух лигах Юниоры (21 команда школьников) и Сеньоры (36 команд студентов). В общем командном зачете сразу по всем трем дисциплинам нашей команде не удалось добраться до призовых мест, но вот в отдельной номинации «Математика» наши ребята показали очень хороший результат и стали победителями!

Спасибо организаторам за предоставление такой прекрасной возможности поучаствовать на олимпиаде

Дополнительная информация