Информационная встреча студентов и сотрудников университета с заместителем прокурора Мозырского района Журавским Александром Петровичем

Информационная встреча студентов и сотрудников университета с заместителем прокурора Мозырского района Журавским Александром Петровичем

18 октября в университете состоялась информационная встреча студентов и сотрудников университета с заместителем прокурора Мозырского района Журавским Александром Петровичем.

На встрече были подробно освещены вопросы соблюдения законодательства о коррупции, рассмотрены изменения, внесенные в законодательство.

Отдельной темой для обсуждения стала тема экстремизма. Были рассмотрены вопросы различного проявления экстремизма, как в молодёжной среде, так и в обществе в целом, а также причины и последствия распространения экстремизма в современном обществе.

Подробнее

Особое внимание было уделено геноциду белорусского народа. Журавский А.П. рассказал, что прокуратурой Мозырского района в рамках уголовного дела по факту геноцида населения Беларуси во время Великой Отечественной войны и послевоенный период проводится изучение фактов гибели представителей разных национальностей, проживающих на территории Мозырского района.

В целом, во время беседы удалось рассмотреть довольно широкий круг проблем. Заместитель прокурору Журавский А.П. ответил на различные вопросы, интересующие студентов и сотрудников.

 

 

Дополнительная информация