ОНЛАЙН-МАРАФОНА #МЫВМЕСТЕ!

ОНЛАЙН-МАРАФОНА #МЫВМЕСТЕ!

photo

Студенты-волонтеры нашего университета с 4 по 5 декабря 2020 года приняли участие в Международном онлайн-марафоне #МЫВМЕСТЕ.

32 часа трансляции. Образовательная и культурная программы, церемония награждения победителей конкурса «Доброволец России – 2020», презентация Международной премии We are together.

С приветственным словом к участникам и зрителям обратился первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко: «За этот год участники акции #МЫВМЕСТЕ помогли более 4,5 млн человек, а за каждой помощью стоит своя трогательная история, когда своевременные действия операторов колл-центров действительно спасали кому-то жизнь. В детстве мы все мечтали немного побыть волшебниками. Волонтёрство – это волшебство, доступное каждому взрослому, которое не требует много ресурсов. Добровольцы доказали, что даже в самой сложной ситуации люди объединяются. Пусть это чувство единения останется с нами!».

На онлайн-марафоне #МЫВМЕСТЕ обсудили корпоративное волонтёрство. В дискуссии «Бизнес развивает города: опыт корпоративных социальных программ» приняли участие заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов, руководитель движения DaDobro.com Александра Феоктистова, руководитель проекта «Забота о сообществе» торговой сети «Пятёрочка» Екатерина Демешко и руководитель благотворительных программ KFC Анна Биринберг.

В День волонтёра состоялась презентация Международной премии «Мы вместе», присуждаемой российским и иностранным гражданам и организациям за большой вклад в решение важных гуманитарных проблем.

Лауреаты премии будут отбираться в рамках нескольких номинаций: «Медицина», «Бизнес», «Образование и технологии», «Личный вклад гражданина» и специальная номинация «Человек года». Заявки на участие можно подать на сайте премии wearetogetherprize.com до 1 февраля 2021 года.

В рамках Марафона #МЫВМЕСТЕ запустили набор на волонтёрскую программу Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады в 2022 году в Казани.

 

«Казань уже готова и ждёт гостей. Сегодня мы хотим объявить о старте волонтёрской программы на Олимпиаду! Волонтёрское движение растёт и становится большим сообществом очень сильных, перспективных и благородных людей», – заявил министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов.

Игры для людей с отклонениями в умственном развитии пройдут с 22 по 28 января для 3 тысяч делегатов из 110 стран мира. Планируется, что в мероприятии примут участие около 3 тысяч волонтёров.

«Для нас большая честь получить право проведения таких игр. В России 128 тысяч атлетов, которые регулярно занимаются и принимают участие в подобных спортивных соревнованиях», – сказал генеральный директор Специальной Олимпиады России Егор Лебедев.

Подать заявку на участие в волонтёрской программе можно на сайте specialolympics.ru.

Президент России Владимир Путин поздравил волонтёров с Днем Добровольца: «Я от души поздравляю с этим праздником миллионы, именно миллионы – я не оговорился – граждан России, которые совершают добрые поступки ради других, показывают всему обществу пример колоссальной нравственной силы».

фото фото фото фото фото фото фото

Источник - https://vk.com/dobroinrussia

Дополнительная информация