Наши адреса

Корпус № 1

korp1Почтовый адрес: Республика Беларусь, Гомельская обл., 247760, г. Мозырь, ул. Студенческая, 28

Тел.: +375 236 324316 (ректор); +375 236 324314 (приемная ректора);
Тел.: +375 236 324317 (приемная комиссия);

Факс: +375 236 325426;
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Проезд от ж/д вокзала "Мозырь" автобусом № 2 до остановки "Площадь Примостовая"
от ж/д вокзала "Козенки" автобусом № 16 до остановки "Площадь Ленина"
от ж/д вокзала "Калинковичи" автобусом № 201 до остановки "Площадь Примостовая"
от автовокзала "Мозырь" автобусами № 2, 3А, 4, 5, 21 до остановки "Площадь Примостовая"



Корпус № 2korp2

Почтовый адрес: Республика Беларусь, Гомельская обл., 247760, г. Мозырь, ул. Рыжкова, 36

Проезд от остановки "Площадь Примостовая" автобусами № 19, 22 до остановки "Университет"



Корпус № 3
korp


Почтовый адрес: Республика Беларусь, Гомельская обл., 247760, г. Мозырь, пер. Березовый, 4

Проезд от ж/д вокзала "Козенки" автобусом № 16 до остановки "Хлебзавод"
от остановки "Площадь Примостовая" автобусом № 16 до остановки "Хлебзавод"



Корпус УПМ 
korp4


Почтовый адрес: Республика Беларусь, Гомельская обл., 247760, г. Мозырь, ул. Рыжкова, 36а

Проезд от остановки "Площадь Примостовая" автобусами № 19, 22 до остановки "Университет"

 

ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК УО МГПУ им. И.П.Шамякина

 

 Ректорат

Ректор университета

Валетов Валентин Васильевич

  8-0236-32-43-16

Корпус 1,
каб. 224

Приёмная ректора

Лузан Татьяна Васильевна

Факс: 8- 0236 32-54-26
      8-0236-32-43-14

Корпус 1,
каб. 224

Первый проректор

Болбас Валерий Сергеевич

       8-0236-32-50-61

Корпус 1,
каб. 219

Проректор по учебной работе

Лебедев Николай Александрович

8-0236-32-47-37

Корпус 1,
каб. 227 

Проректор по научной работе

Навныко Валерий Николаевич

8-0236-32-43-22

Корпус 1,
каб. 228 

Проректор по учебной работе 

Щур Сергей Николаевич

8-0236-32-50-59

Корпус 1,
каб. 221

Проректор по административно-хозяйственной работе

Сузько Екатерина Юрьевна

8-0236-32-50-62

Корпус 1,
каб. 401 

 

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ СЛУЖБЫ

Отдел кадров

Начальник - Дриневская Валентина Евгеньевна

8-0236-32-43-11

Корпус 1,
каб. 225

Старший инспектор - Ткач Наталья Григорьевна

8-0236-32-53-27

Корпус 1,
каб. 226

Учебно-методический отдел

Начальник - Силиванова Наталья Леонидовна

8-0236-32-97-71

Корпус 1,
каб. 131

Руководитель практики - Сазанчук Елена Анатольевна

8-0236-32-53-25

Корпус 1,
каб. 413

Отдел международных связей

Начальник - Дубодел Ольга Александровна

8-0236-32-98-29

Корпус 1, 
каб. 404

Приёмная комиссия

Ответственный секретарь – Палиева Татьяна Владиславовна

8-0236-32-43-17

Корпус 1,
каб. 132

Бухгалтерия

Главный бухгалтер - Ермак Людмила Демьяновна

Зам главного бухгалтера - Бартошевская Наталья Владимировна

Оплата за обучение - Малец Светлана Петровна

8-0236-32-55-62

 

8-0238-32-43-24 

 

 

8-0236-37-17-05

Корпус 1,
каб. 129

Корпус 1

 

 

Корпус 1

Планово-экономический отдел

Начальник - Борисенко Наталья Валерьевна

8-0236-32-54-27

Корпус 1,
каб. 218

Научно-исследовательский сектор

Начальник - Гречанников Эдуард Евгеньевич

8-0236-32-43-79

Корпус 1,
каб. 220

Канцелярия

Заведующий - Михневич Светлана Александровна

8-0236-32-43-31

Корпус 1,
каб. 222

Архив

Заведующий - Книга Лидия Александровна

8-0236-32-54-17

Корпус 1,
каб. 207

Редакционно-издательский отдел

Заведующий - Мусел Нина Николаевна

8-0236-32-46-29

Корпус 1,
каб. 114

Аспирантура

Заведующий - Юденкова Анна Викторовна

8-0236-32-43-79

Корпус 1,
каб. 220

Профком преподавателей

Председатель - Гаруля Фёдор Адамович

8-0236-32-53-42

Корпус 1,
каб. Ц-9

Профком студентов

Председатель - Струков Виктор Викторович

8-0236-32-53-26

Корпус 1,
каб. 106

Библиотека

Зав. библиотекой - Казмирчук Елена Николаевна

8-0236-32-98-38
8-0236-32-50-55

Корпус 1,
каб. 101

Идеологический центр 

Методист - Швед Татьяна Васильевна

8-0236-32-95-95

Корпус 1,
каб. 216

Отдел по воспитательной работе с молодежью

Начальник -  Матвеева Светлана Васильевна

8-0236-32-43-25

Корпус 1,
каб. 201

Спортивный клуб

Начальник - Дойняк Виталий Петрович

8-0236-32-25-26

Общежитие 2

Социально-педагогическая и психологическая служба

Пискун Екатерина Петровна

8-0236-32-47-74

Корпус 1

Первичная организация
ОО "Б Р С М"

Секретарь - Процко Татьяна Владимировна

8-0236-32-43-25

Корпус 1,
каб. 201

Юрисконсульт

Колоцей Ирина Георгиевна

8-0236-32-43-20

Корпус 1,
каб. 404

Отдел информационных технологий и инновационной деятельности 

Начальник - Крикало Михаил Владимирович

8-0236-32-44-27

Корпус 1,
каб. 205 

Главный энергетик

Чернявский Максим Сергеевич

8-0236-36-54-04

Корпус 1,
каб. 400

Инженер по охране труда

Раковщик Леонид Владимирович

8-0236-32-43-20

Корпус 1,
каб 404

Отдел материально-технического снабжения

Начальник - Дягель Светлана Фёдоровна

8-0236-32-43-26

Корпус 1,
каб. 407

Сектор менеджмента качества образования

Кажедуб Ирина Анатольевнна

8-0236-32-53-25

Корпус 1

Профилакторий

Гончаров Владимир Николаевич

8-0236-32-50-34

Общежитие 1

Медпункт

Пашинская Лариса Анатольевна

8-0236-32-24-18

Общежитие 2

 

ФАКУЛЬТЕТЫ И КАФЕДРЫ

 

Факультет дошкольного
и начального образования

Декан
Крук Борис Алексеевич

8-0236-33-72-47 

Корпус 3,
каб. 210

Кафедра педагогики и методик дошкольного и начального образования

Зав. кафедрой - Асташова Анжела Николаевна

8-0236-32-71-87

Корпус 3,
каб. 208

Кафедра практической психологии и дефектологии

Зав. кафедрой - Иванова Лилия Николаевна

8-0236-33-71-93

Корпус 3,
каб. 315

Филологический факультет

Декан 
Исмайлова Людмила Васильевна

8-0236- 2-55-53

Корп.1,
каб. 424

Кафедра английского языка и МПИЯ

Зав. кафедрой -Ковалёва Елена Валерьевна

8-0236-33-72-07

Корпус 3,
каб. 321

Кафедра немецкого языка и МПИЯ

Зав. кафедрой - Пузан Любовь Владимировна

8-0236-33-72-07

Корпус 3,
каб. 227

Кафедра иностранных языков

Зав. кафедрой - Сергей Владимир Николаевич

8-0236-32-43-27

Корпус 2,
каб. 461

Кафедра истории и методики преподавания истории

Зав. кафедрой - Сыманович Татьяна Николаевна

8-0236-32-55-47

Корпус 1,
каб. 418

Кафедра белорусской и русской филологии

Зав. кафедрой - Кураш Сергей Борисович

8-0236-32-55-63

Корпус 1,
каб. 412 

Кафедра социально-гуманитарных наук

Зав. кафедрой - Кириллов Юрий Николаевич

8-0236- 32-55-47

Корпус 1,
каб. 419 

Технолого-биологический факультет

Декан
Позывайло Оксана Петровна

8-0236-32-34-65;
32-43-38

Корпус 2,
каб. 255

Кафедра методики технологического образования

Зав. кафедрой - Астрейко Сергей Яковлевич

8-0236-32-43-36

Корпус 2,
каб. 466

Кафедра трудового обучения и изобразительного искусства

Зав. кафедрой - Тихонова Елена Владимировна

-

Корпус 2,
каб. 162

Кафедра педагогики и психологии 

Зав. кафедрой - Палиева Татьяна Владиславовна

8-0236-32-98-37

Корпус 1,
каб. 316

Кафедра биологии и экологии

Зав.кафедрой - Гуминская Елена Юрьевна

8-0236-32-96-83

Корпус УПМ,
каб. 173 

Кафедра биолого-химического образования

Зав.кафедрой - Котович Игорь Викторович

8-0236-32-96-84

Корпус УПМ,
каб. 172

Физико-инженерный факультет

Декан
Ковальчук Инесса Николаевна

8-0236-32-54-37

Корпус 1,
каб. 121

Кафедра математики и МПМ

Зав. кафедрой - Иваненко Лариса Анатольевна

8-0236-32-54-17

Корпус 1,
каб. 200

Кафедра теоретической физики и прикладной математики

Зав. кафедрой - Шепелевич Василий Васильевич

8-0236-32-40-91

Корпус 1,
каб. 117

Кафедра общей физики и МПФ

Зав. кафедрой - Савенко Владимир Семенович

8-0236-32-54-38

Корпус 1,
каб. 320

Кафедра основ строительства и МПСД

Зав.кафедрой - Савенок Пётр Иванович

8-0236-32-43-36

Корпус 2,
каб. 459

Кафедра профессионального обучения

Зав.кафедрой - Смолякова Ольга Филипповна

8-0236-32-43-32

Корпус 2,
каб. 354

Факультет физической культуры

Декан
Блоцкий Сергей Михайлович

8-0236-32-55-54

Корпус 1,
каб. Ц-6  

Кафедра физического воспитания

Зав.кафедрой - Черенко Вячеслав Александрович

8-0236-32-53-28

Корпус 1,
каб. Ц-8   

Кафедра теории и методики физического воспитания

Зав.кафедрой - Масло Иван Михайлович

8-0236-37-17-01

Корпус 1,
каб. Ц-10 

Кафедра спортивных дисциплин

Зав.кафедрой - Зайцева Надежда Владимировна

8-0236-32-53-28

Корпус 1,
каб. Ц-12  

Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров

Декан
Кошман Павел Григорьевич

8-0236-32-21-62

Корпус 2,
каб. 155 

Сектор довузовской подготовки и профориентации

Заведующий сектором
Новик-Щербенко Надежда Ивановна

8-0236-32-43-27

Корпус 2,
каб. 152 

Дополнительная информация