«Мы не имеем права забыть»

«Мы не имеем права забыть»

photo 18 апреля в университете было проведено заседание круглого стола «Мы не имеем права забыть», посвященное Году исторической памяти.

В работе круглого стола приняли участие сотрудники отдела по воспитательной работе с молодежью, студенческое самоуправление университета и члены актива туркменского землячества.

Член студенческого совета факультета дошкольного и начального образования М.Гушляк и педагог-организатор Е.В.Жмур рассказали о военных подвигах своих дедов и прадедов, которые прошли все тяготы той страшной войны и выжили.

Новруз Ягмыров рассказал о подвиге туркменского народа и о том, как далекий от европейских полей сражений Туркменистан, вынес все трудности Второй мировой войны и внес достойный вклад в дело борьбы с нацизмом.

У времени есть своя память – история. И потому наше поколение никогда не забудет о трагедии Великой Отечественной войны 1941-1945г.

Наша история богата и разнолика. В уроках прошлого заложено благополучие будущего. Мы помним, значит и живем полноценной жизнью.

фотофото
фотофотофото
фотофото

Дополнительная информация