Интерактивная карта «Маршрутами памяти. Эхо войны на Полесье»

Интерактивная карта «Маршрутами памяти. Эхо войны на Полесье»

photo 20.05.2022 на филологическом факультете состоялся старт проекта по созданию интерактивной карты «Маршрутами памяти. Эхо войны на Полесье» в рамках Года исторической памяти.

Студентами специальности «История и обществоведческие дисциплины» были собраны материалы по увековечиванию трагических и героических страниц истории Великой Отечественной войны на своей малой Родине. Это сведения и фото памятников и памятных мест, посвященных жертвам военного лихолетья и подвигу советских солдат, партизан и подпольщиков. В целом было охвачено 28 районов Гомельской и Брестской областей Беларуси. По итогам работы информация была сведена в единую интерактивную карту с гиперссылками членом СНИЛ «Мужество» Сумаревичем Алексеем.

С презентацией проекта выступили студенты 4 курса 3 группы Попченко Анна, Гайшун Андрей, Молдунов Валентин, Литвинюк Иван, Васкабович Данила. В мероприятии также приняли участие студенты 1 курса 2 группы (специальность «История и обществоведческие дисциплины»).

Координатором проекта выступила руководитель СНИЛ «Мужество», доцент кафедры истории и обществоведческих дисциплин, кандидат исторических наук, доцент Е.Е. Барсук.

Дополнительная информация