ЗАПОМИНАЙ ДЕНЬ: 1 СЕНТЯБРЯ - 2022

ЗАПОМИНАЙ ДЕНЬ: 1 СЕНТЯБРЯ - 2022

photo В Мозырском государственном педагогическом университете имени И.П.Шамякина традиционно прошло торжественное мероприятие для первокурсников, посвященное Дню знаний.

С приветственным словом и поздравлениями к присутствующим обратился ректор университета Валерий Николаевич Навныко. Валерий Николаевич поздравил педагогический коллектив с началом учебного года, призвал студентов приложить максимум усилий и старания для того, чтобы в дальнейшем стать высококвалифицированными специалистами, профессионалами своего дела, активно участвовать в научной, культурной и спортивной жизни и пожелал позитивных эмоций, новых открытий и многогранной университетской жизни. В торжественной обстановке были вручены грамоты и благодарности Мозырского государственного педагогического университета и от первичной профсоюзной организации университета преподавателям и студентам.

На торжественную церемонию посвящения в студенты пришли почетные гости. Поздравления и теплые пожелания прозвучали от Каленик Елены Антоновны, первого заместителя председателя Мозырского районного исполнительного комитета, от известного общественного деятеля и мецената Воскана Айказовича Чобаняна, заместителя председателя синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской православной церкви Игумена Авксентия.

Музыкальные поздравления с Днем знаний прозвучали от студентов из Китайской народной Республики и студентов из Африканского континента: Республика Камерун, Республика Конго и Республика Ангола.

После торжественного мероприятия все студенты-первокурсники стали непосредственными участниками «открытого урока» «Историческая память – дорога в будущее!».а

Пожелаем первокурсникам и всему преподавательскому составу успехов, новых открытий и впечатлений в этом учебном году!

Дополнительная информация