Участие Совета молодых учёных в республиканском празднике «Брест – молодёжная столица Республики Беларусь – 2024»

Участие Совета молодых учёных в республиканском празднике «Брест – молодёжная столица Республики Беларусь – 2024»

В 2024 году почётный статус молодёжной столицы Республики Беларусь присвоен Бресту. В честь этого события с 15 по 17 февраля в городе проходил республиканский праздник, на который собрались молодые люди со всей страны. В их числе и члены Совета молодых учёных при Министерстве образования Республики Беларусь.

Подробнее

Все три дня форума были очень насыщенными, наполненными яркими событиями и впечатлениями. Вместе с другими приглашёнными гостями мероприятия, представителями волонтёрского движения из числа студентов УВО, молодыми парламентариями и членами Молодёжного Совета при Центральной избирательной комиссии Республики Беларусь, студенческим активом, ответственным за работу со СМИ, лидерами и активистами молодёжных объединений, а также проректорами по воспитательной работе УВО, члены Совета молодых учёных приняли участие в торжественном шествии колонны участников с Государственным флагом Республики Беларусь и возложении цветов к Вечному огню в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой».

Запланированные мероприятия (III Республиканский форум молодых учёных, Фестиваль науки) и основные итоги проведения этапов республиканского проекта «100 идей для Беларуси» молодые учёные смогли обсудить во второй день форума на заседании, прошедшем на базе Брестского научно-технического парка.

В праздничную программу форума вошла и трудовая акция «Построим Патриотический центр вместе!» на территории Брестской крепости, где каждый из участников смог внести свой вклад в масштабное строительство Республиканского центра патриотического воспитания молодёжи.

Кульминацией трёх дней стало торжественное открытие 17 февраля республиканского праздника «Брест – молодёжная столица Республики Беларусь – 2024» с участием Министерства образования Андрея Ивановича Иванца.

Дополнительная информация