«Зачётный разговор»

«Зачётный разговор»

20 февраля 2024 года в преддверии Единого дня голосования в МГПУ имени И.П.Шамякина состоялся «Зачётный разговор» председателя комитета идеологической работы и по делам молодёжи Гомельского облисполкома Езерского Дениса Владимировича со студенческим активом университета.

Подробнее

На встрече обсудили ключевые вопросы проведения Единого дня голосования в 2024 по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва, депутатов местных Советов депутатов двадцать девятого созыва. Денис Владимирович открыто общался со студентами нашего университета, напомнил о важности участия в избирательной кампании, а также ответил на вопросы.

Студентов интересовало, почему в избирательном кодексе установлен запрет на фото и видеосъемку заполненного бюллетеня, с чем это связано? С чем связано снятие требования о минимальной явке избирателей на выборах депутатов Палаты представителей? Также студенты поинтересовались у Дениса Владимировича что, по его мнению, нужно сделать, чтобы повысить активность молодежи в электоральной кампании? На эти вопросы и не только, Денис Владимирович дал присутствующим развернутые ответы.

 

Дополнительная информация