Вдохновение и обучение: учащиеся ГУО «Средняя школа №13 г. Мозыря» посетили занятия на филологическом факультете

Вдохновение и обучение: учащиеся ГУО «Средняя школа №13 г. Мозыря» посетили занятия на филологическом факультете

В рамках Недели иностранных языков наш университет стал центром научных, творческих мероприятий и обучающих семинаров-практикумов. Среди тех, кто окунулся в атмосферу яркой студенческой жизни филологического факультета, были учащиеся ГУО «Средняя школа №13 г. Мозыря» Теслюк Ирина, Головаченко Алина и Артюшко Дарья. По приглашению Талецкой Т.Н., кандидата филологических наук, доцента кафедры иностранных языков и методики преподавания иностранных языков, они посетили практические занятия.

Подробнее

Будущие абитуриентки присутствовали на презентации проекта «Проблемы современной молодежи», который был разработан студентами филологического факультета под руководством Гуцко Ирины Николаевны, старшего преподавателя кафедры иностранных языков и методики преподавания иностранных языков, в рамках учебной дисциплины «Дискурсивная практика». Участники проекта обсуждали вредные привычки и пути их преодоления, проблемы взаимоотношений в молодежной среде, делились историями и примерами из своей жизни. Артюшко Дарья также посетила занятие по учебной дисциплине «Иностранный язык» вместе со студентами специальности «Историческое обазование».

Старшеклассники познакомились с преподавателями филологического факультета и студентами, обсудили перспективы для творческого и научного развития в университете. Сейчас они с нетерпением ждут поступления на специальности «Современные иностранные языки» и «Историческое образование». Если вы мечтаете о ярком и успешном будущем, присоединяйтесь! Добро пожаловать на филфак!

Дополнительная информация