Олимпиада! Олимпиада!

Олимпиада! Олимпиада!

  medaliГрандиозное событие международного уровня захватило ведущие вузы нашей республики. 22 марта 2013 года гостеприимный Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины уже во второй раз собрал под своими сводами Межвузовскую олимпиаду по основам педагогики и психологии «Нравственность. Личность. Социум». Одиннадцать команд из вузов Беларуси и России явились участниками этого уникального масштабного действа.

Команда Мозырского государственного педагогического университета им. И.П. Шамякина, благодаря совместным усилиям преподавателей и студентов, достойно представила наш вуз на международном уровне и стала серебряным призёром олимпиады, лишь с небольшим отрывом уступив победу хозяевам.

В подготовке студентов к олимпиаде принимали участие преподаватели кафедры психологии и кафедры практической психологии и дефектологии, которые, в процессе работы проявили не только профессиональные, но и творческие способности. Так специально для конкурса «Визитка команды» ассистентом кафедры психологии Муравьёвой Оксаной Сергеевной была сочинена пьеса в стихотворной форме, мастерски воплощённая на сцене студентами: Ярошем Валентином (факультет технологии), Астрейко Натальей, Турцевичем Дмитрием (физико-математический факультет), Самойленко Марией, Струковым Евгением (филологический факультет), Силивончик Екатериной (факультет ДиНО), которая была отмечена грамотой в номинациях «Педагогический театр», «Психолого-педагогическая поэтика» и принесла победу команде в конкурсе домашнего задания.

Команда нашего университета блестяще справилась с решением творческих задач благодаря работе ассистента кафедры практической психологии и дефектологии Витовской Галины Николаевны и была отмечена грамотой в номинации «Глубина видения себя в профессии», а также одержала победу в творческом конкурсе. Хорошим результатам в теоретическом туре поспособствовали ассистент кафедры психологии Зубрицкая Анжела Анатольевна и старший преподаватель кафедры практической психологии и дефектологии Стельченко Ирина Дмитриевна.

Талант, командный дух, помощь руководства и администрации вуза явились залогом успешного выступления нашей команды на олимпиаде. Да, мы уже в числе победителей. Да, мы достигли высокого результата, но перед нами широкие горизонты и отчётливые перспективы – мы способны на большее и главные победы у нас впереди.

Дополнительная информация