НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ СЕКТОР ИНФОРМИРУЕТ

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ СЕКТОР ИНФОРМИРУЕТ

logoНаучно-исследовательский сектор напоминает, что 16 сентября заканчивается срок подачи заявок на конкурс БРФФИ «Наука-2014», а также на конкурс  для молодых ученых «Наука М-2014».

«Наука-2014»

Конкурс «Наука-2014» проводится в следующих областях фундаментальных исследований: 

– физика, математика и информатика (01),

– технические науки (02),

– химия и науки о Земле (03),

– медико-фармацевтические науки (04),

– аграрно-биологические науки (05),

– гуманитарные науки (06).

На конкурс принимаются заявки ученых, проживающих в Республике Беларусь и работающих в организациях, являющихся резидентами Республики Беларусь. Заявки представляются на русском или белорусском языке.

«Наука М-2014» для молодых ученых

Гранты выделяются на срок до 2 лет группам молодых исследователей на выполнение проектов по приоритетным направлениям фундаментальных научных исследований в соответствии с перечнем, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19.04.2010 № 585.

Гранты Фонда для молодых ученых присуждаются творчески одаренным молодым людям, которые проявили способности к научно-исследовательской работе, а руководитель проекта имеет опубликованные научные статьи, другие научные труды, изобретения.

Соискателями грантов могут быть научные работники, специалисты, аспиранты, магистранты, студенты высших учебных заведений, которым на 1 января 2014 г. не исполнится 35 лет.

В составе группы исследователей, включая руководителя проекта, должно быть не менее 2-х человек, при этом каждый из них по данному виду конкурсов Фонда может получить за все время не более двух грантов в качестве руководителя проектов.

На конкурс принимаются заявки ученых, проживающих в Республике Беларусь и работающих в организациях, являющихся резидентами Республики Беларусь.

Условия конкурсов и формы заявочных материалов могут быть скопированы на электронный носитель в научно-исследовательском секторе или на сайте Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований.

Дополнительная информация