Встречи с выпускниками

Встречи с выпускниками

В целях проведения распределения (направления на работу) выпускников в строгом соответствии с законодательством в вузе ежегодно не позднее чем за месяц до начала распределения проводятся встречи выпускников с начальником отдела кадров В.Е.Дриневской, юрисконсультом И.Г.Колоцей, ст.инспектором по кадрам Л.В.Карасёвой, председателем профкома студентов В.В.Струковым.

Информационно-разъяснительная работа проводится с 10.02.2014 по ознакомлению выпускников:

  • с Кодексом Республики Беларусь об образовании (ст.ст. 83-88);
  • с Положением о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование;
  • с Положением о порядке возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего;
  • с Положением о целевой подготовке специалистов, рабочих, служащих;
  • с порядком работы комиссий;
  • с планом распределения Министерства образования.

Выпускники имеют реальную возможность задать интересующие их вопросы и получить компетентную консультацию в строгом соответствии с законодательством.

Во время встреч представителями администрации проводится и профориентационная работа. Выпускникам с напутственными словами высказываются пожелания рекомендовать будущим своим ученикам поступление в Мозырский государственный педагогический университет им. И.П.Шамякина на различные специальности.

Встречи проходят в тёплой доброжелательной обстановке, что способствует в дальнейшем сплоченной оперативной работе государственной комиссии по распределению выпускников нашего университета.

 

Дополнительная информация