ОТКРЫТАЯ ОЛИМПИАДА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ

ОТКРЫТАЯ ОЛИМПИАДА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ

В рамках празднования 70-летия физико-математического факультета кафедрой информатики и МПИ 15 марта 2014 года была организована открытая олимпиада по программированию на базе лабораторий вычислительной техники УО МГПУ им. И.П.Шамякина.

В соревнованиях приняли участие студенты физико-математического факультета УО МГПУ им. И.П.Шамякина, воспитанники «Клуба юных пожарных» г. Мозыря (руководитель А.В. Борунов, выпускник 1998 года физико-математического факультета) и школьники из Озаричской средней школы Калинковичского района (руководитель В.В. Петрушенко, выпускник 2013 года физико-математического факультета). В качестве гостей на олимпиаду приехали Лопато Владимир, Лещенко Виталий и Данилюк Ярослав, выпускники 2008 года физико-математического факультета, работающие в настоящее время программистами в IT-компаниях г. Минска.

Перед олимпиадой (10.00 – 10.30) был проведен пробный тур, задачами которого были: ознакомление участников с тестирующей системой; отработка ими способов отсылки решения на проверку; тестирование самой системы на отказоустойчивость. В 10.30 начался основной тур соревнований. Участникам олимпиады было предложено за 5 часов решить 16 задач.

Абсолютным победителем соревнований стал представитель клуба юных пожарных Аксеник Дмитрий (13 решенных задач). Это неудивительно, так как Дмитрий является неоднократным призером республиканских и международных соревнований по спортивному программированию. Лучшим среди студентов физико-математического факультета, принявших участие в олимпиаде, стал второкурсник Барбашов Дмитрий (11 решенных задач). Все победители были награждены дипломами и ценными подарками.


От всей души поздравляем победителей олимпиады и желаем им дальнейших успехов!

 
 
 
 
 

Дополнительная информация