Поздравляем с медалями этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ!

17-05-1Cтуденты и выпускники нашего университета завоевали 6 медалей на 2-ом этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходил с 16 по 18 мая на известном гребном канале города Рачице (Чехия). 540 спортсменов собрались здесь, чтобы разыграть 24 комплекта наград.

На дистанции 500 метров в главном финале во второй день соревнований успешно выступили женские байдарки-двойки (Маргарита Тишкевич/Марина Литвинчук и София Юрченко/Надежда Лепешко), которые завоевали золотую и бронзовую медали соответственно.

На дистанции 200 метров среди  женских байдарок-двоек также не  было равных  Маргарите Тишкевич и Марине Литвинчук - золотая медаль.

Серебро завоевал экипаж мужской байдарки-четверки на дистанции 1000 метров  (Роман Петрушенко, Вадим Махнев, Павел Медведев, Виталий Белько).

Экипаж женской байдарки-четверки в составе Софии Юрченко, Надежды Лепешко, Александры Гришиной и Марины Литвинчук занял 3-е место на дистанции 500 метров.

3-е место на дистанции 500 метров занял экипаж мужской байдарки-двойки в составе Романа Петрушенко и Вадима Махнева.

Поздравляем наших гребцов с удачным стартом и желаем новых ярких побед!