Городской фестиваль авторской песни и гитарной музыки

Городской фестиваль авторской песни и гитарной музыки

Участники творческих студенческих объединений «Авторская песня» и «Ансамблевое исполнительство» под руководством Дедковской Елены Григорьевны приняли активное участие в городском фестивале авторской песни и гитарной музыки «Звени, гитара», который проходил 16 ноября.

Студенты исполняли известные песни авторов-исполнителей XX столетия. Песни искренние, незатейливые, таящие в себе огромный духовный потенциал и исполнены были душевно, чувственно, откровенно. Победителем в номинации «Исполнение песен других авторов» стала Елена Сакович. Выступление Венгуры Татьяны отмечено грамотой.

Прекрасно себя показали и два дуэта. Не каждому под силу исполнять песни в два голоса, строя терции, кварты, примы, чутко прислушиваясь к исполнению напарника. Дуэты в составе Кристины Чечко, Ангелины Ильмурадовой и Марии Мохан и Елены Сакович также отмечены грамотами.

Выступление на конкурсе-фестивале - это и своеобразный анализ творчества, и умение себя выразить в творчестве, и осознание связи музыки и слова, слушателя и исполнителя.

 

 

 

 

Дополнительная информация