Поздравляем с медалями чемпионата Европы!

345qwCтуденты и выпускники нашего университета успешно выступили на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходил с 1 по 3 мая на известном гребном канале города Рачице (Чехия), и завоевали 8 медалей (4 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые). Всего же в разных классах лодок и дисциплинах спортсмены Национальной сборной команды Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ завоевали 11 наград (4 золотые, 3 серебряные, 4 бронзовые) и заняли 3-е место в общекомандном зачете.

Результаты выступления студентов и выпускников УО МГПУ им. И .П. Шамякина:

Золотые медали:

1. Камилла Бобр в составе женской каноэ-двойки на дистанции 500 м;
  2. Маргарита Махнева, Ольга Худенко, Марина Литвинчук в составе женской байдарки-четверки на дистанции 500 м.
  3. Маргарита Махнева и Марина Литвинчук в байдарке-двойке на спринтерской дистанции 200 м.
  4. Марина Литвинчук в байдарке-одиночке на марафонской дистанции 5000 м.