Поздравляем с медалями на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ!

krv logo 201522-24 мая в Дуйсбурге (Германия) проходил второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В первый день финальных соревнований студенты факультета физической культуры УО МГПУ им. И.П.Шамякина завоевали золотую и бронзовую медали: Марина Литвинчук и Маргарита Махнева выиграли заезд в байдарке-двойке на дистанции 500м, обойдя поляков  и немцев.  Ольга Худенко финишировала третьей в среди байдарок-одиночек на дистанции 500м.

Второй день оказался более результативным: 3 золотые и 1 бронзовая медали. Не было равных нашей прославленной байдарке-четверке в составе Маргариты Махневой, Надежы Лепешко, Ольги Худенко, Марины Литвинчук на дистанциях 200м и 500м. Олег Юреня стал третьим на марафонской дистанции 5000м в байдарке-одиночке. Золотую медаль на дистанции 1000м выиграла мужская байдарка-четверка, в сотаве которой выпускники нашего университета Роман Петрушенко, Павел Медведев.