Дебют первокурсников факультета технологии состоялся!

Дебют первокурсников факультета технологии состоялся!

26 октября 2015 года факультет технологии открыл свои двери для традиционного праздника – фестиваля студенческих талантов «Первокурсник – 2015!». Ежегодно первокурсники демонстрируют свои таланты, юмор, креативность, чтобы доказать свою готовность влиться в студенческий отряд нашего факультета. Это своеобразный итог творческой деятельности студентов первого курса за прошедших два месяца. Основной целью данного фестиваля является выявление талантов, раскрытие актерских, хореографических, вокальных и других талантов наших студентов.

Это событие всегда долгожданное. Его ждали и к нему готовились не только студенты первого курса, но и преподаватели и наши старшекурсники, которые помогали ребятам с выбором песен и постановкой танцев. Благодаря их поддержке, выступления команд стали действительно зажигательными и искромётными. Наши первокурсники долго и упорно тренировались, ведь это их первый шанс заявить о себе на факультете.

Вели конкурсную программу по традиции наши старшекурсники, в этом году это были Анна Белячкова и Сергей Кузьменко.

Поддержать первокурсников пришли их кураторы, преподаватели факультета и студенты старших курсов.

В фестивале свои конкурсные программы представили следующие команды:

  • «Мажорчики» (специальность «Социальная работа»);
  • «ТЕХНА-дзеўкi» (специальность «Обслуживающий труд. Изобразительное искусство);
  • «Инь и Янь» (специальность «Технический труд и предпринимательство).

Каждая группа подошла к конкурсу очень ответственно, оригинально, творчески и по-своему старалась удивить зал. Гости и жюри конкурса были приятно удивлены разнообразием представленных номеров и красочностью подготовленных костюмов. В этот день зрители в зале смогли насладиться поэзией, песнями, танцами, небольшими театральными постановками с оригинальным актерским мастерством.

Непростая задача стояла перед жюри, в состав которого входили:

  • Качан Светлана Николаевна, исполняющий обязанности директора студенческого клуба университета 
  • Тихонова Елена Владимировна, заведующий кафедрой трудового обучения и изобразительного искусства
  • Толкачёва Ольга Викторовна, заместитель декана по учебной работе факультета технологии;
  • Шмидт Дина Сергеевна, специалист деканата
  • Карпович Ольга, председатель профсоюзного комитета факультета технологии, член Совета университета, студентка 5 курса 1 группы.

Победителями фестиваля стала команда 3 группы «Инь и Янь», второе место было отдано команде 2 группы ««ТЕХНА-дзеўкi», и третье место у команды 1 группы «Мажорчики». Все команды были награждены грамотами и сладкими призами.

И совсем не важно, кто победил в этом конкурсе. Творческий поиск, долгие совместные репетиции, подготовка программы и, наконец, выход на сцену – вся эта работа способствовала командообразованию и сплочению коллективов учебных групп. Проведение таких мероприятий помогает первокурсникам найти новых друзей и ближе познакомиться со студенческой жизнью.

Выражаем благодарность профкому студентов, воспитательному отделу по работе с молодежью, администрации факультета, кураторам групп, студенческому активу факультета за помощь в организации и проведении нашего праздника.

Яркие, интересные номера, запомнившиеся образы, голоса, лица – это впечатление о творческом фестивале «Первокурсник – 2015!». Можно смело сказать: «Дебют первокурсников состоялся!»

Мы поздравляем ребят, а так же их наставников и желаем новых творческих успехов и побед! 

 

Дополнительная информация