I республиканский студенческий форум «Берись! Реализуй! Созидай! Мечтай!»

I республиканский студенческий форум «Берись! Реализуй! Созидай! Мечтай!»

16-12-01Мероприятия форума, организатором которого выступили Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» и Республиканский студенческий Совет при ЦК ОО «БРСМ», проходили с 9 по 12 декабря 2015 года в формате образовательного семинара.

УО «Мозырский государственный педагогический университет им. И.П.Шамякина» представляла Татьяна Процко – секретарь первичной организации ОО «БРСМ», член Республиканского студенческого Совета при ЦК ОО «БРСМ».

16-12-04Программа форума была основана на принципах и практиках неформального образования и составлена с использованием образовательного подхода, ориентированного на обучаемого, с возможностью принятия во внимание интересов и опыта участников. Она включала в себя работу тематических интерактивных площадок, тренингов на командообразование, сплочение коллектива, мастер-классы по ораторскому мастерству, турнир по интеллектуальной игре «MadHead» и творческий вечер презентаций новых студенческих проектов БРСМ.

В рамках форума студенты-активисты БРСМ обсудили плюсы и минусы мероприятий, проводимых БРСМ на вузовском и республиканском уровнях, внесли предложения по совершенствованию отдельных направлений деятельности Союза молодежи. К слову, на форуме каждый из участников определил для себя такие понятия, как «актив», «активист», «молодежь», «молодежная работа», «мероприятие», «акция», «ивент», «корпоративная культура», «союз», «патриотизм» и другие.

В форуме приняли участие эксперты и тренеры Министерства образования Республики Беларусь, представители органов власти, СМИ и др.

Форум стал уникальной площадкой для коммуникативного общения секретарей ячеек БРСМ, групп, факультетов, руководителей отдельных направлений деятельности Союза молодежи в учреждениях высшего образования – возможно, будущих лидеров первичной организации Союза молодежи учебного заведения, района, города.

16-12-03 16-12-02

Дополнительная информация