Социальная работа на технолого-биологическом факультете (социально-педагогическая деятельность)

Социальная работа на технолого-биологическом факультете (социально-педагогическая деятельность)

10 декабря 2015 г. состоялась очередная встреча студентов 3 курса 1 группы  технолого-биологического факультета (специальность: социальная работа (социально-педагогическая деятельность) с воспитанниками отделения для дневного пребывания инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения Мозырского района.

Уже несколько лет между отделением для дневного пребывания инвалидов ТЦСОН и  студентами факультета – будущими социальными работниками – существуют самые тесные дружеские связи. Во время таких запланированных встреч осуществляются самые разные формы взаимодействия: конкурсно-игровые программы, тренинги, мастер-классы  и др.  

Для этой встречи студенты подготовили для воспитанников отделения занимательную программу «Путешествие в страну Здоровья» с яркими презентациями и видеороликами, которая включала как познавательную информацию, так и веселые конкурсы и игры. Мероприятие вызвало у всех участников не только живой интерес к важным вопросам, связанным с соблюдением здорового образа жизни, но и самое радужное настроение – в зале царили, шутки, смех, веселье.

В конце программы все воспитанники отделения получили от студентов вкусные сладкие призы, а воспитанники и сотрудники отделения вручили нашим ребятам актуальный сувенир – новогоднюю елочку, изготовленную самими воспитанниками в качестве подарка к Новому году и конечно, по уже установившейся традиции, исполнили для студентов музыкальный подарок – новую песню.   

Дополнительная информация