И снова успех

И снова успех

15-06-01На прошлой неделе кафедра трудового обучения и изобразительного искусства испытала приятное удивление, получив еще два диплома по итогам участия в Международном конкурсе.

На базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева с ноября 2015 г. по февраль 2016 г. проводился II Международный конкурс молодых дарований среди студенческой и учащейся молодежи в области дизайна одежды и декоративно-прикладного искусства «ТЕРРИТОРИЯ СТИЛЯ».

Организатором конкурса выступал технолого-экономический факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

 Конкурс проводился в заочной форме. Программа « Территории стиля» включала конкурс дизайнеров одежды по номинациям:

1. «Оберег» (национальные традиции в современном костюме).
2. «Эксперимент» (одежда из нетрадиционных материалов).
3. «Вне времени» (одежда и арт-дизайн).
4. «Аксессуары» (сумки, ремни, пояса, платки, шарфы, бижутерия).

От нашего вуза (который, кстати, был единственным белорусским вузом, представленным на этом мероприятии) в конкурсе принимали участие студентки 2 курса технолого-биологического факультета Ярош Виктория и Крысанова Алена. В номинации «Вне времени» они представили свою уже известную местной публике коллекцию одежды “Rosi Tenebrosa”.

Конкурс проводился в несколько этапов. Первый этап – отборочный – проходил с 01 октября по 30 ноября 2015 года. Мы направили в адрес оргкомитета заявку и фото изделий коллекции, которая была оценена достаточно высоко и приглашена для участия в дальнейших этапах.

Второй этап – экспертный, длился  с 1 декабря 2015 по 30 января 2016 года. Квалифицированным жюри были определены победители в каждой номинации.

Коллекция наших студенток была отмечена дипломами третьей степени, которые были высланы в адрес нашего вуза и получены в начале июня.

15-06-02 15-06-03

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!!! 

Кафедра трудового обучения и изобразительного искусства

 

Дополнительная информация