Об изучении арабского языка в ОАЭ

Об изучении арабского языка в ОАЭ

17-10Министерством образования получена информация Посольства Республики Беларусь в Объединенных Арабских Эмиратах о возможностях изучения в ОАЭ арабского языка в качестве иностранного.

В Центре непрерывного образования (далее – Центр) при Университете ОАЭ (г.Аль-Айн) изучение арабского языка осуществляется в группах 8–12 человек по четырем программам (информация в Приложении) в соответствии с уровнями Общеевропейских компетенций владения иностранным языком.

Продолжительность программ составляет от 3 до 17 недель. Стоимость обучения варьируется в диапазоне от 410 до 1920 долларов США (без учета расходов на проживание и питание). Обучающимся будет предоставлено место в общежитии названного университета (стоимость проживания составляет около 1530 долларов США за учебный курс).

Во время обучения за дополнительную плату предусмотрена организация культурных мероприятий и ознакомительных туристических туров по эмиратам ОАЭ.

Для участия в одной из программ необходимо направить в адрес Центра заявку на участие и пройти письменный тест для определения уровня владения арабским языком (за исключением студентов начального уровня).

Просим направить список и контактные данные кандидатов на обучение по форме в срок до 14 октября 2016 года в отдел международных связей (404 ауд., тел. 329829, E-mail: omsiid@mspu.by):

 

№ п/п

Ф.И.О.

Адрес электронной почты,
контактный номер телефона

Программа обучения в ОАЭ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

 

Информация об организуемых Центром непрерывного обучения при Университетах ОАЭ (г.Аль-Айн) программах изучения современного литературного арабского языка

 

Номер программы

Краткое описание программы

Продолжительность программы

Количество учебных часов

Стоимость1 программы

1

Общая программа изучения арабского языка (чтение, письмо, аудирование, речь). Доступна для начального, среднего и продвинутого уровней владения

6,5 недель

32

1500 дирхамов (около 410 долларов США)

2

Интенсивный курс изучения арабского языка

3 недели

50

2500 дирхамов (около 680 долларов США)

3

Охватывает один из шести уровней владения иностранным языком в соответствии  с CEFR

8 недель

150

3600 дирхамов (около 980 долларов США)

42

Охватывает два из шести уровней владения иностранным языком в соответствии  с CEFR

17 недель

300

7000 дирхамов (около 1920 долларов США)

 

1 В стоимость программы входят учебные материалы и сертификат по итогам обучения. Не включена стоимость проживания, питания и оформления въездной визы. Стоимость программы может быть изменена в том случае, если общее количество учащихся в группе составит менее 8 человек.

2 Обучение начинается обычно в феврале или сентябре. Сроки начала обучения по программам 1, 2 и 3 устанавливаются по договорённости сторон при формировании группы.

Дополнительная информация