Добро пожаловать на филологический факультет!

Добро пожаловать на филологический факультет!

03-04-322.03.2017 г. на базе филиала кафедры английского языка и МПИЯ в ГУО «Гимназия г. Калинковичи» состоялось воспитательно-профориентационное мероприятие «Welcome to the World of Foreign Languages» под руководством доцента кафедры английского языка и МПИЯ Ковалевич И.О. и преподавателя кафедры английского языка и МПИЯ Сушицкой Е.В.

Целью настоящего мероприятия было мотивировать учащихся 8-10 классов к изучению иностранных языков. Оно было построено по мотивам фантастического романа «Гарри Поттер» и началось со вступительного слова Ковалевич И.О. и Сушицкой Е.В., которые рассказали о возможностях получения современного гуманитарного образования и фундаментальной научной подготовки будущих учителей в УО «Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина».

Студент 4 курса специальности «Английский язык. Немецкий язык» Воднев Антон, который выступил в качестве ведущего мероприятия, познакомил гостей с разнообразной, интересной, яркой, насыщенной студенческой жизнью.

Студентка 2 курса специальности «Иностранные языки (английский, немецкий)» Рябцева Мария с увлечением рассказала об условиях проведения конкурса на специальности «Иностранные языки (английский, немецкий)» и «Русский язык и литература. Иностранный язык (английский)»; об условиях обучения и проживания; об организации студенческого досуга.

Студентка 2 курса специальности «Иностранные языки (английский, немецкий)» Полуян Галина ознакомила всех присутствующих с информацией о действующих при кафедре английского языка и МПИЯ научно-исследовательском кружке «Лингвистика и социокультурная коммуникация» и лаборатории «Лингвист»; о возможности участия в научно-практических конференциях и семинарах и стажировки за рубежом.

Учащимся также были представлены презентации, мастер-классы, викторины по культуре и истории Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и США. Приятно отметить, что школьники приняли активное участие, за что были награждены сладкими призами.

Студентка 4 курса специальности «Английский язык. Немецкий язык» Климович Яна выступила с трогательной речью о роли педагога в жизни общества.

Завершающим моментом мероприятия был музыкальный подарок от звезд филологического факультета Ковалева Яна, Полуян Галины, Светогор Павлы, которые исполнили песни на английском языке, вызвав шквал аплодисментов.


         

Дополнительная информация