Дорогие абитуриенты, мы вас ждём!

Дорогие абитуриенты, мы вас ждём!

 Вот и подходит к концу очередной учебный год, а значит поступление в университеты уже совсем близко. Очень сложно принять ответственное решение касательно своей будущей профессии и места получения высшего образования. Наши студенты знают об этом не понаслышке, потому и вызвались помочь абитуриентам  с таким нелёгким выбором.

Студенты филологического факультета, обучающиеся по специальности «Иностранные языки (английский, немецкий)»,  Лис Юрий, Шевчук Никита и Ксения Кόрсакова, посетили ГУО «Средняя школа №14 г. Мозыря», «Средняя школа №11 г. Мозыря» и ГУО «Средняя школа №2 г. Мозыря» под эгидой заведующего кафедрой английского языка и МПИЯ Ковалёвой Елены Валерьевны и заместителя декана по учебной работе, старшего преподавателя кафедры английского языка и МПИЯ Гуцко Ирины Николаевны.

Во время беседы по профориентации студенты рассказали будущим абитуриентам обо всех преимуществах и перспективах учёбы в нашем университете, отразив в презентации все краски студенческой жизни. Школьники продемонстрировали свою заинтересованность, активно задавая множество вопросов о специальностях, факультетах, особенностях учёбы. Особенно значимой для нас была встреча с учащимися ГУО «Средняя школа №2 г. Мозыря», так как ребята изучают немецкий в качестве иностранного языка, а именно в этом году УО МГПУ им. И.П. Шамякина собирается возобновить набор студентов на специальность «Иностранные языки (немецкий, английский)» после двухлетнего перерыва. И мы рады сообщить, что по результатам опроса  4 человека из присутствующих готовятся поступать именно в наш университет на данную специальность.

Нам удалось привлечь внимание будущих студентов к перспективе получения образования именно в нашем университете. Гуцко Ирина Николаевна компетентно ответила на все вопросы, интересующие будущих абитуриентов, развеяв существующие мифы об учёбе в вузе и доказав, что наш университет даёт престижное и востребованное образование и готовит квалифицированных специалистов.

Также наши студенты с удовольствием делились своим опытом с приходящим студенческим поколением, рассказывая, как устроен университет, какие отношения существуют между студентами и преподавателями, обсуждали размер стипендии и возможности поощрения студентов, а также сферы деятельности и реализации возможностей.  Учащихся пригласили посетить университет и предложили познакомиться с преподавателями, посмотреть аудитории и оборудование и, конечно же, проникнуться особой студенческой атмосферой, которая, возможно, будет частью их жизни в течение следующих четырёх лет. Ребята заверили нас в том, что с удовольствием придут на экскурсию в наш университет.

                                                                  

 Студентка 3 курса 1 группы
Кόрсакова Ксения
Член профориентационной группы
Филологического университета

 

Дополнительная информация