Научно-методический центр русистики и филологический факультет приглашают!

Научно-методический центр русистики и филологический факультет приглашают!

03.10.2017 в УО МГПУ им. И.П.Шамякина открылась фотодокументальная выставка «По ту сторону. Неизвестные фотографии с оккупированной территории СССР и советско-германского фронта (1941–1945)»,которая подготовлена Домом русского зарубежья им. А.И. Солженицына при содействии представительства Россотрудничества в Республике Беларусь.

Координаторами выставки являются Российский центр науки и культуры в Гомеле и научно-методический центр русистики университета.

Торжественно открыл выставку руководитель РЦНК в Гомеле Виктор Львович Мичурин. В мероприятии приняли участие: проректор по воспитательной работе С.Н. Щур, декан филологического факультета Т.Н.Сыманович, руководитель научно-методического центра русистики С.Б.Кураш,преподаватели и студенты филологического факультета, руководители структурных подразделений и сотрудники университета.

Представленная коллекция черно-белых фотографий позволит студентам и преподавателям университета, а также учащимся школ г. Мозыря взглянуть на трагические события военных лет с необычной точки зрения – глазами солдат и офицеров Вермахта. Именно они запечатлели картины повседневной жизни населения на оккупированной территории СССР и советско-германском фронте (1941-1945гг.).

Приглашаем преподавателей и студентов посетить выставку «По ту сторону…» с 03.10.2017 по 02.11.2017
(учеб. корп. 1, зал информационных ресурсов, ауд. 311).

С.Б.Кураш, руководитель научно-методического центра русистики,
зав. кафедрой белорусской и русской филологии

 

 

 

 

 

 

Дополнительная информация