«Истории Осени»

«Истории Осени»

05-1-1328 сентября 2017 г. на филологическом факультете в учебном корпусе №3 под руководством куратора 3 курса 1 группы Шецко Ларисы Михайловны состоялся концерт, посвященный Дню учителя.

На мероприятии присутствовали не только студенты филологического факультета специальностей «Иностранные языки (английский, немецкий)», «Иностранные языки (немецкий, английский)», но и декан филологического факультета Сыманович Татьяна Николаевна, преподаватели вуза,  учителя из гимназии г. Калинковичи, школ г. Мозыря № 14, № 15. Среди приглашенных гостей была также учитель английского языка высшей квалификационной категории, почетный работник общего образования Российской Федерации Самохвалова Татьяна Михайловна, проводившая  мастер-класс в рамках I Полесского образовательного и научного форума "Юный исследователь" на филологическом факультете.

Накануне светлого праздника ребята решили по-особенному поздравить своих учителей: не звучало привычных поздравлений и пожеланий, не было ведущих. Концерт, изначально задуманный как осенние новеллы о любви, предполагал освобождение от стандартных рамок. «Истории Осени» в стихах были рассказаны Змушко Кристиной, Гриневой Ольгой, Андреевой Анастасией, Изотовой Татьяной. Проникновенное пение Лахманковой Анастасии под аккомпанемент фортепиано (Рябцева Мария),  акапельное исполнение любимых осенних композиций Полуян Галины, Яна Ковалева и особенно Светогор Павлы, выступившей вместе с вальсирующим дуэтом   Лахманковой Анастасии и Колоса Эдуарда – создали атмосферу легкой грусти и лирического настроения. Кульминацией выступления стала яркая актерская игра Полуян Галины и Ковалева Яна фрагмента пьесы «Песня на два голоса  для глухих» в стиле «еще раз про любовь». Яркая, наполненная драматизмом история о встрече, расставании, страхе потери и увядании чувств, прожитая ребятами на сцене, вполне реальна и за ее пределами, поэтому  зрители могли не просто посмотреть на себя со стороны, но и где-то посмеяться, а где-то и задуматься над правильностью своих поступков.

05-1-11 05-1-12 05-1-13 05-1-14  05-1-15  05-1-16 05-1-17 05-1-18 05-1-19 05-1-110 05-1-111

Куратор 3 курса, 1 группы

 филологического факультета

Шецко Лариса Михайловна

 

 
 
 

Дополнительная информация