Международное сотрудничество

Международное сотрудничество

28-1-11

 

В начале ноября 2017г. состоялась встреча студентов 1 курса 1 группы филологического факультета специальности «Иностранные языки (английский, немецкий)», обучающихся в дневной форме получения высшего образования, и студентов 4 курса 1 группы филологического факультета специальности «Иностранный язык (английский)», обучающихся в заочной форме получения высшего образования, с двумя делегациями из Голландии. Она проходила в учебном корпусе №3 УО «Мозырский государственный педагогический университет им. И. П. Шамякина».

Это мероприятие является традиционным уже на протяжении нескольких лет, а именно с тех пор, как между нашим вузом в 2014 году был заключен договор о сотрудничестве с «Stichting Kinderhulp Tsjernobylramp Wit-Rusland» в лице директора организации Х. Хульсеге и начало осуществляться сотрудничество с 2015 года с «CSG Het Noordik» в лице директора Ю. Лангбрук в области образования и науки. Основная цель данного мероприятия − обмен информацией о новейших технологиях обучения иностранным языкам, информирование студентов о возможностях участия в волонтерской деятельности организаций.

Важным также является и то, что при каждой встрече студенты получают неоценимый опыт практики общения с представителями Голландии, владеющими английским языком, который позволяет некоторым из них чувствовать себя более уверенно на занятиях по изучению иностранного языка, у некоторых вызывает желание самосовершенствоваться, некоторые быстрее осваивают живую разговорную речь, ведь кто поспорит с тем, что лучший способ изучения иностранного языка − это общение с носителем языка.

 

 

28-1-12 28-1-14 28-1-13

 

 

 

Дополнительная информация