«Университетские субботы»

«Университетские субботы»

21-1-1

17 марта 2018 года в рамках мероприятий «Университетские субботы» и Дня открытых дверей на кафедре биолого-химического образования прошел ученический практикум по аналитической химии. 

Студенты 3-го курса технолого-биологического факультета сами когда-то были абитуриентами, а сегодня они регистрируют участников Дня открытых дверей

Среди абитуриентов были учащиеся средних общеобразовательных школ и гимназий г. Мозыря и г. Калинковичи.

Студенты 2-го курса технолого-биологического факультета Будишевский Виталий и Ратайко Карина, обучающиеся по специальности «Биология и химия», под руководством доцента кафедры биолого-химического образования, кандидата биологических наук, доцента Людмилы Васильевны Старшиковой провели занятие по качественному и количественному химическому анализу биологических объектов.

21-1-2

Абитуриенты на ученическом практикуме по аналитической химии

 

Проведенное занятие было для учащихся интересным, познавательным, наглядным и показало значение практической подготовки в будущей профессиональной деятельности преподавателя.

Хочется надеяться, что выпускники школ сделают важный и правильный шаг, выбрав почетную и уважаемую профессию педагога, учителя химии.

 

Дополнительная информация