«Молодежь – за здоровый образ жизни»

«Молодежь – за здоровый образ жизни»

 15-04-03С 6 по 10 апреля 2015 в университете прошли мероприятия в рамках Недели, приуроченной ко Всемирному дню здоровья.

 Одно из них – молодежная волонтерская акция «Молодежь МГПУ против курения!» В ходе акции волонтеры (студенты биологического и физико-математического факультетов) в местах массового пребывания студентов раздавали листовки и брошюры с призывами, рекомендациями и информацией о вреде, наносимом здоровью.

Цель акции состояла в том, чтобы каждый курящий  задумался о том, какое негативное воздействие оказывает курение на организм человека и отказался от этой вредной привычки.

На базе общежития №1 09.04.2015 состоялась встреча студентов и сотрудников университета с врачом-гинекологом Вежновец Юлией Сергеевной. Тема встречи – «Формирование ответственного родительства». Юлия Сергеевна рассказала о необходимости бережного отношения к своему здоровью и своих близких. Особенно подробно затронула тему женского репродуктивного здоровья, ведь именно оно является основой для создания здоровых и счастливых семей. Студенты задали вопросы на интересующие темы. Встреча была полезной и содержательной.

15-04-04 15-04-05 15-04-06
15-04-07

Дополнительная информация