Республиканский праздник «Барановичи – молодежная столица»

Республиканский праздник «Барановичи – молодежная столица»

29-30 января 2016 года на базе учреждения образования «Барановичский государственный университет» прошел республиканский праздник «Барановичи – молодежная столица». Программа праздника включала в себя выставку «Мир творчества детей и молодежи», старт республиканского гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своем сердце», республиканский студенческий форум «Молодежь – надежда и будущее Беларуси» и др.

 В форуме приняли участие 43 учреждения высшего образования, в том числе и представители нашего университета – Синицкая Илона, Латышев Кирилл, студенты филологического факультета, которые были задействованы также и в дискуссионных площадках: «Развитие молодежной науки: проблемы и перспективы» и «Совершенствование форм социальной поддержки студентов».

30 января в стенах Барановичского государственного университета в рамках праздника состоялся диалог в открытом формате «Залог успеха страны – успех молодежи» с участием Министра образования Республики Беларусь Михаила Анатольевича Журавкова. На встрече также присутствовали начальник управления по делам молодежи Министерства образования Наталья Ивановна Пшеничная и ректор БарГУ Василий Иванович Кочурко, которые в открытом диалоге ответили на все волнующие студентов-активистов вопросы. 

03-02-09 03-02-03
03-02-04 03-02-06
03-02-07
03-02-05 03-02-08
 

 Синицкая Илона, студентка 4 курса 2 группы филологического факультета 

 

 
 
 
 
 
 
 
 

Дополнительная информация