Твоя жизнь – твой выбор

Твоя жизнь – твой выбор

С 10 сентября по 10 октября 2016 года в УО «Мозырский государственный педагогический университет» были проведены мероприятия по профилактике суицидоопасного поведения. На стендах и сайте университета была размещена информация по освещению данной проблемы, а также важности своевременного обращения за помощью в сложной жизненной ситуации.

Проводилось диагностическое исследование среди студентов первых курсов, которое помогло специалистам проанализировать уровень тревожности и наиболее актуальные причины стрессовых ситуаций в молодежной среде, что в будущем будет использовано при разработке методических рекомендаций.

Студентами, проживающими в общежитиях, были подготовлены фото-коллажи «Счастливые моменты жизни», в которых ребята отразили наиболее яркие случаи из студенческой жизни, подарив тем самым всем хорошее настроение.

На базе общежития №1 состоялась встреча студентов с врачом психотерапевтом Медведевой О.Ю., в ходе которой ребята узнали о многочисленных методах работы над собой для поддержания бодрого духа и положительного эмоционального заряда.

Педагогом-психологом социально-педагогической службы был проведён тренинг «Профилактика суицидоопасного поведения», на котором участники обсуждали проблему суицида, научились распознавать признаки надвигающейся опасности. На занятии студенты приобрели знания, которые в дальнейшем помогут им не растеряться и суметь помочь другу отыскать выход из кризисной ситуации.

11-2

Дополнительная информация