КРУГЛЫЙ СТОЛ «БЕЗОПАСНОСТЬ В КАЖДЫЙ ДОМ»

КРУГЛЫЙ СТОЛ «БЕЗОПАСНОСТЬ В КАЖДЫЙ ДОМ»

23-1-2       С целью предупреждения пожаров и гибели людей в Республике Беларусь с 1 по 28 февраля МЧС проводит республиканскую акцию «Безопасность – в каждый дом!».

20 февраля 2018 года на базе университета был организован круглый стол на тему «Безопасность – в каждый дом!». Перед студентами выступили старший инспектор инспекции надзора и профилактики Мозырского ГРОЧС Свижевский В.А., старший инспектор Наконечный С.М., инспектор Никонорова К.О., которые рассказали о причинах возникновения пожаров, о том, как избежать огненных происшествий, учили, как правильно действовать в экстремальных условиях.

Эксплуатация электрооборудования, печного отопления, алгоритм действий при ЧС, использование первичных средств пожаротушения, необходимость установки автономного пожарного извещателя – это лишь небольшой перечень вопросов, которые были освещены в ходе данного мероприятия. Кроме этого, у всех участников была возможность просмотреть видеоролик и поучаствовать в профилактической игре «Где логика?», которую провел Боскин Дмитрий, студент 2 курса 1 группы физико-инженерного факультета.

Такое мероприятие помогает молодежи задуматься и осознать, что большинство ЧП происходят в домах у людей и это – результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

 

   
   
 

 

 

 

 

 

Дополнительная информация