База данных тестового доступа

СМИ о нас

База данных тестового доступа

БиблиоРоссика призвана сплотить научное сообщество - преподавателей, студентов, исследователей, библиотеки и издательства. Для этого мы предлагаем нашим пользователям постоянно растущий перечень изданий и услуг, сочетающих традиции кропотливой исследовательской работы с самыми передовыми технологиями:

Современный и удобный пользовательский каталог с расширенными возможностями поиска информации - от выходных данных, до полного текста.

Возможность выгрузки результатов поискового запроса списком в форме excel.

Возможность уточняющего поиска при помощи опции «искать в найденном».

Издания в формате e-book-pdf, позволяющем читателю настраивать размер шрифта, раскладку страниц и другие параметры электронных книг.

Технические решения по интеграции электронных ресурсов в каталоги библиотек и образовательные программы.

Уникальные тематические и базовые коллекции, сформированные ведущими специалистами в разных областях гуманитарного и естественнонаучного знания.

Доступные цены, гибкие тарифные планы и разнообразные виды доступа для организаций и индивидуальных пользователей. 

В нашем каталоге представлены публикации ведущих российских научных и учебных издательств гуманитарной, технической и естественнонаучной направленности, включая Новое Литературное Обозрение, Ad Marginem, Алетейя, Новое издательство, Издательский дом Высшей Школы Экономики, Нестор-История и Индрик, издательство Российского университета дружбы народов, издательства университета МГИМО, Бином. Лаборатория знаний, издательство Флинта, издательство Научные основы и технгологии, Strelka Press и многих других. Также наши коллекции включают издания на английском языке ведущих американских и европейских издательств, в частности Academic Studies Press (США, Бостон), Central European University Press (Венгрия, Будапешт) и Princeton University Press (США, Принстон) специализирующихся на современной западной славистике, социальных исследованиях и иудаике. 

ЭБС «БиблиоРоссика» предлагает ВУЗовским, публичным и академическим библиотекам, а также профильным организациям доступ к электронным изданиям учебной литературы, а также литературы по гуманитарным и естественным наукам. Мы предлагаем вам подписаться на весь корпус изданий, на отдельные рубрики каталога, а также на базовые, специальные или издательские коллекции по интересующим дисциплинам. 

Также мы можем сформировать специальную коллекцию по вашему заказу. В специальную коллекцию могут войти: литература по профильным специальностям вашего Вуза или организации, отдельные специальности ОКСО и любые сложные предметы на ваше усмотрение, а также литература от ведущего американского агрегатора научной литературы Ebrary. Воспользуйтесь нашим предложением и закажите специальную коллекцию. 

В сотрудничестве с ведущими научными издательствами, учеными и специалистами библиотечного дела БиблиоРоссика постоянно расширяет спектр представленных на портале научно-исследовательских областей и регулярно пополняет каталог актуальными новинками и важнейшими изданиями прошлых лет. 

Мы постоянно совершенствуем возможности поиска информации по базе ЭБС «БиблиоРоссика». Вы можете выгрузить на свой компьютер результаты поискового запроса библиографической карточкой в формате excel, уточнять свой поисковой запрос при помощи опции «искать в найденном» и просматривать результаты поиска сокращенным списком.

 

Дополнительная информация