Итоги практики на факультете физической культуры

Итоги практики на факультете физической культуры

ffk-1Завершилась практика студентов 4 курса факультета физической культуры, обучающихся в дневной форме получения высшего образования по специальностям «Физическая культура. Специальная подготовка», «Физическая культура. Тренерская работа по виду спорта (гребля на байдарках и каноэ, гребля академическая, легкая атлетика)», «Физическая культура. Физкультурно-оздоровительная и туристско-рекреационная деятельность».

Практика проводилась в соответствии с учебным планом  с 11 февраля 2013 по 9 марта 2013.

Практика проходила в  школах г. Мозыря и г. Калинковичи, учреждениях «Центр допризывной подготовки юношей и медицинской подготовки девушек», «Мозырская СДЮШОР профсоюзов по гребле на байдарках и каноэ», «Специализированная ДЮШОР «Жемчужина полесья» первичной профсоюзной организации ОАО «Мозырский НПЗ», а также в Филиале УО «Гомельское государственное училище олимпийского резерва» г. Мозырь, ГУО «Мозырский центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Руководили практикой: доцент кафедры теории и методики физического воспитания Масло Иван Михайлович, старший преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания Будковский Василий Николаевич, преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания Конопацкий Виктор Анатольевич, преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания Гордеева Инна Владимировна, доцент кафедры теории и методики физического воспитания Блоцкий Сергей Михайлович, преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания Лобанова Елена Степановна, преподаватель кафедры спортивных дисциплин Ясковец Сергей Николаевич, преподаватель кафедры спортивных дисциплин Евмененко Виктор Федорович.

Педагогическая практика по специализации началась с установочной конференции, на которой были озвучены цели, задачи и содержание практики.

Целью педагогической практики по специализации является расширение и углубление знаний, обеспечение практической подготовленности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности в сфере ФКиС.

Студенты в ходе практики проводили пробные и зачетные занятия, готовили дидактические материалы, участвовали в судействе соревнований, оказывали помощь в оборудовании спортивных залов и площадок, ремонте спортивного инвентаря и оборудования, проводили военно-спортивные мероприятия и профориентационную работу среди учащихся.

Практика способствовала воспитанию у студентов устойчивого интереса к профессии преподавателя физической культуры и спорта, закреплению и углублению полученных знаний, формированию умений их практического применения в решении конкретных педагогических задач, формированию у студентов высокого уровня специальных знаний, умений, навыков; развитию способности творчески решать задачи, входящие в компетенцию специалистов в области ФКиС.

Практика завершилась итоговой конференцией, где были подведены итоги, высказаны замечания и предложения по ее дальнейшему совершенствованию, озвучены результаты аттестации.

 

 

Дополнительная информация