Итоги летней педагогической практики студентов факультета ДиНО

Итоги летней педагогической практики студентов факультета ДиНО

praktika dinoС 23 июня по 12 июля  2013 года студенты факультета ДиНО дневной формы обучения 3 курса 2, 3 группы проходили летнюю педагогическую практику на базе ДОЛ «Купалинка», «Мечта», «Зарница», «Маяк», «ДОЛ имени Н. Гастелло» (Минская обл.), «Чайка», «Серебряные ключи» (Гомельская обл.).Всего практику прошли 56 человек. 

За время летней педагогической практики студенты приобретали опыт самостоятельной педагогической работы с детьми; овладевали методами и формами организации воспитательно-оздоровительной работы с детьми; несли ответственность за жизнь и здоровье детей, их безопасность; формировали систему профессиональных знаний, умений, навыков, необходимых воспитателю и вожатому для осуществления воспитательной и оздоровительной работы с детьми в летний период.

По итогам зачёта и проверки документации (одним из заданий было проведение воспитательного мероприятия) с лучшей стороны проявили себя,  показав, что цель летней педагогической практики достигнута, следующие студенты: Бельская Ольга, Жукавец Татьяна, Сенчило Людмила, Жебит Ирина, Матвеева Татьяна, Боровская Александра, Вабищевич Лена и др. Практиканты проявили организаторские умения, самостоятельность в выборе форм и методов проведения, ответственность за порученное дело, старательность, инициативу.

Летняя педагогическая практика прошла успешно и была засчитана у всех студентов. Документация с выполненными психолого-педагогическими заданиями была предоставлена своевременно и в полном объёме.

На конференции, которая состоялась 11 сентября, были подведены итоги летней педагогической практики. Студенты оформили выставку наглядных и дидактических наработок, при защите заданий использовали мультимедийную презентацию. Всё это способствовало приобретению опыта педагогической деятельности обучающимися.

gastello
Смотреть презентацию

Дополнительная информация